Крупный город на Майорке – Магальюф

 

Магальюф представляет собой самый крупный город на Майорке. Он располагается очень близко от популярного Пальма-Нова, но в последние годы два этих огромных курортных города объединились и тем самым стали обладать большой территорией с отлично развитой инфраструктурой. Климат Магальюфа отличается своей мягкостью. Благодаря высокой температуре воздуха, море постоянно отлично прогревается и доставляет огромное удовольствие отдыхающим.

История Магальюфа очень тесно связана с историческими фактами Майорки. Так, Майорка была известна еще со времен палеолита, и в любом музее археологии можно найти доказательства этому. Первоначально остров был частью Карфагена, но после его падения на Майорке искали пристанище пираты. Такая ситуация продолжалась до сто двадцать третьего года до нашей эры. Только захватив и подчинив остров, Квинт Метелл остановил эпоху пиратства. В эпоху правления римлян города стал развиваться очень стремительно. Именно в это время были сооружены Алькудия и Пальма-де-Майорка. Главным занятием населения этих городов стало выращивание олив, добыча соли.

Захватив остров в четыреста двадцать шестом году, вандалы превратили его в часть своего королевства. В этот период Майорка была частью Сардинии, где в то время быстро распространялось христианство. Этим фактом и объясняется огромное количество христианских храмов.

Стоит отметить, что главной достопримечательностью Магальюфа являются неповторимые пляжи, которые благоустроены соответственно самым различным предпочтениям туристов. Очень часто остров Ла-Порраса называют уникальной визиткой города.

Для того, чтобы попасть на этот островок, необходимо арендовать яхту или катер для совершения прогулки. Такие морские прогулки станут любимым видом времяпрепровождения для тех, кто предпочитает активный отдых на морском побережье. Также здесь располагаются аквапарки, где можно провести время на водных горках, аттракционах. Самое крупное поле для игры в гольф размещается в нескольких километрах от Магальюфа. Принято считать его наиболее сложным, и только виртуозы и мастера своего дела могут на нем победить.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *